曜日別バラエティ番組一覧や毎年恒例の番組!

年1回
NHK紅白歌合戦 NHK 大晦日
THE W 日本テレビ 12月
M-1グランプリ テレビ朝日 12月
THE MANZAI フジテレビ 12月
ドリーム東西ネタ合戦 TBS 元旦
キングオブコント TBS 9月
SASUKE TBS 12月
ぐるナイ おもしろ荘 日本テレビ 1月
有吉の冬休み フジテレビ 元旦
有吉の夏休み フジテレビ 9月
ただ今、コント中。 フジテレビ 8月
年に数回
IPPONグランプリ フジテレビ 不定期
ENGEIグランドスラム フジテレビ 不定期
人志松本のすべらない話 フジテレビ 不定期
よゐこらぼ2 フジテレビONE 不定期
ネタフェスジャパン 日本テレビ 不定期
笑神様は突然に 日本テレビ 不定期
エンタの神様 日本テレビ 不定期
はじめまして!一番遠い親戚さん 日本テレビ 不定期
ザ・ベストワン TBS 不定期
歌ネタ王決定戦 TBS 不定期
ザ・ドリームマッチ TBS 不定期
ドリーム東西ネタ合戦 TBS 不定期
世にも奇妙な物語 フジテレビ 不定期
7.2 新しい別の窓(ななにー) abemaプレミアム 月1回

曜日別バラエティ番組/ドラマ一覧(2020年~2021年)!

月~金
アベプラ abamaTV 21:00-

 

月曜日
深イイ話 日テレ 21:00-22:00
しゃべくり007 日テレ 22:00-23:00放送
月曜から夜ふかし 日テレ 23:59-翌0:54放送
ノギザカスキッツ 日テレ 翌1:29-1:59
かまいガチ テレビ朝日 翌2:16-2:36
激レアさんを連れてきた。 テレビ朝日 22:25-22:55
しくじり先生 俺みたいになるな!! テレビ朝日 翌0:15-0:45
火曜日
火曜サプライズ! 日本テレビ 19:00-20:54
幸せ!ボンビーガール 日本テレビ 22:00-23:00
ウチのガヤがすいません! 日本テレビ 23:59~翌0:54
ザ!世界仰天ニュース 日本テレビ 19:00~20:00
ガイヤの夜明け テレビ東京 22:00~22:54
ロンドンハーツ テレビ朝日 23:15~24:15
霜降りバラエティ テレビ朝日 24:15~24:45
マツコの知らない世界 TBS 20:57~22:00
オー!マイ・ボス!恋は別冊で TBS 22:00~23:00
パパジャニWEST TBS 23:56~24:55

 

水曜日
有吉の壁 日本テレビ 19:00-19:56
1億人の大質問!?笑ってコラえて! 日本テレビ 19:56-20:54
今夜くらべてみました 日本テレビ 21:00-21:54
ウチの娘は、彼氏が出来ない!! 日本テレビ 22:00-23:00
水曜日のダウンタウン TBS 22:00-22:57
突然ですが占ってもいいですか? フジテレビ 22:00-22:54
それって!?実際どうなの課 日本テレビ 23:59分-24:54

 

木曜日
THE突破ファイル 日本テレビ 19:00-20:00
霜降りバラエティ テレビ朝日 翌1:56~
カンブリア宮殿 テレビ東京 21:54~22:54
アメトーーク! テレビ朝日 23:15~24:15
千鳥のクセがスゴいネタGP フジテレビ 21:00~21:54
EXITV フジテレビ 25;25~26:25
ニンゲン観察!モニタリング TBS 20:00~21:57
金曜日
沸騰ワード10 日本テレビ 19:00-20時54分
アナザースカイII 日本テレビ 23:00-23:30
新・日本男児と中居  日本テレビ 翌0:30-0:59
全力!脱力タイムズ フジテレビ 23:00-23:40
俺の家の話 TBS 22:00-22:54
EXI怒 abemaTV 23:15~
ネタパレ フジテレビ 23:40-翌0:10
それSnow Manにやらせてください Paravi配信 23:30~
Mr.都市伝説 関暁夫のゾクッとする怪感話 BSテレ東 翌0:00~

 

土曜日
ぶらり途中下車の旅 日本テレビ 9:25-10:30
ぶらぶら!!サタデー
タカトシ温水の路線バスの旅
有吉くんの正直さんぽ
フジテレビ 12:00-13:30
有田Pおもてなす NHK 22:10-22:45
嵐にしやがれ
※2020年12末で放送終了
日本テレビ 21:00-21:54
マツコ会議 日本テレビ 23:00-23:30
有吉反省会 日本テレビ 23:30-23:55
さんまのお笑い向上委員会 フジテレビ 23:10-23:40
出川哲朗の充電させてもらえませんか? テレビ東京 19:54-
人生最高レストラン TBS 23:30-24:00
7つの海を楽しもう!世界さまぁ〜リゾート TBS 翌0:00-0:30
今日からやる会議 テレビ東京 翌2:10-

 

日曜日
所さんの目がテン! 日本テレビ 7:00-7:30
ニノさん 日本テレビ 10:25-11:25
お笑いG7サミット
※ 2020年9末で放送終了
日本テレビ 12:45-13:15
第7キングダム
※ 2020年6末で放送終了
日本テレビ 12:45 – 13:15
世界の果てまでイッテQ! 日本テレビ 19:58-20:54
行列のできる法律相談所 日本テレビ 21:00-21:54
ガキの使いやあらへんで! 日本テレビ 23:25-23:55
にけつッ!! 日本テレビ 翌1:55-
相葉マナブ テレビ朝日 18:00-18:30
ポツンと一軒家 テレビ朝日 19:58-20:56
爆笑問題&霜降り明星のシンパイ賞 テレビ朝日 21:55-22:25
テレビ千鳥 テレビ朝日 22:25~22:55
がっちりマンデー TBS 7:30-8:00
麒麟がくる NHK 20:00-20:45