曜日別バラエティ番組一覧や毎年恒例の番組!

年1回
NHK紅白歌合戦 NHK 大晦日
THE W 日本テレビ 12月
M-1グランプリ テレビ朝日 12月
THE MANZAI フジテレビ 12月
ドリーム東西ネタ合戦 TBS 元旦
キングオブコント TBS 9月
SASUKE TBS 12月
ぐるナイ おもしろ荘 日本テレビ 1月
有吉の冬休み フジテレビ 元旦
有吉の夏休み フジテレビ 9月
ただ今、コント中。 フジテレビ 8月
年に数回
IPPONグランプリ フジテレビ 不定期
ENGEIグランドスラム フジテレビ 不定期
人志松本のすべらない話 フジテレビ 不定期
よゐこらぼ2 フジテレビONE 不定期
ネタフェスジャパン 日本テレビ 不定期
笑神様は突然に 日本テレビ 不定期
エンタの神様 日本テレビ 不定期
はじめまして!一番遠い親戚さん 日本テレビ 不定期
ザ・ベストワン TBS 不定期
歌ネタ王決定戦 TBS 不定期
ザ・ドリームマッチ TBS 不定期
ドリーム東西ネタ合戦 TBS 不定期
世にも奇妙な物語 フジテレビ 不定期
ウソかホントかわからない やりすぎ都市伝説  テレビ東京 不定期
7.2 新しい別の窓(ななにー) ABEMAプレミアム 月1回

曜日別バラエティ番組/ドラマ一覧(2020年~2021年)!

月~金
アベプラ abamaTV 21:00-

 

月曜日
アイアム冒険少年 TBS 19:00-22:57
有吉ゼミ 日テレ 19:00-20:00
深イイ話 日テレ 21:00-22:00
しゃべくり007 日テレ 22:00-23:00放送
月曜から夜ふかし 日テレ 23:59-翌0:54放送

乃木坂スター誕生!

日テレ 翌1:29-1:59
激レアさんを連れてきた。 テレビ朝日 23:15-24:15
しくじり先生 俺みたいになるな!! テレビ朝日 翌0:15-0:45
火曜日
火曜サプライズ! 日本テレビ 19:00-20:54
幸せ!ボンビーガール 日本テレビ 22:00-23:00
ウチのガヤがすいません! 日本テレビ 23:59~翌0:54
ザ!世界仰天ニュース 日本テレビ 19:00~20:00
ガイヤの夜明け テレビ東京 22:00~22:54
ロンドンハーツ テレビ朝日 23:15~24:15
霜降りバラエティ テレビ朝日 24:15~24:45
マツコの知らない世界 TBS 20:57~22:00
パパジャニWEST TBS 23:56~24:55

 

水曜日
有吉の壁 日本テレビ 19:00-19:56
1億人の大質問!?笑ってコラえて! 日本テレビ 19:56-20:54
今夜くらべてみました 日本テレビ 21:00-21:54
恋はDeepに 日本テレビ 22:00-23:00
それって!?実際どうなの課 日本テレビ 23:59-24:54
東大王 TBS 19:00-20:00
ワールド極限ミステリー TBS 20:00-21:57
水曜日のダウンタウン TBS 22:00-22:57
よるのブランチ TBS 23:56-24:55
林修のニッポンドリル フジテレビ 19:00-21:00
ホンマでっか!?TV フジテレビ 21:00-22:48
突然ですが占ってもいいですか? フジテレビ 22:00-22:54
TOKIOカケル フジテレビ 23:00-23:40
芸人Qゅん フジテレビ 24:25-24:55
村上マヨネーズのツッコませて頂きます! フジテレビ 25:25-25:55
東京03in UNDERDOGS-今日は負けたけど、明日は絶対勝つ フジテレビ 25:55-26:50
ダンススタジアム2021春の新人戦〜高校1年生、試練の春〜<Wナイト> フジテレビ 26:50-27:50

 

木曜日
THE突破ファイル 日本テレビ 19:00-20:00
カンブリア宮殿 テレビ東京 21:54~22:54
アメトーーク! テレビ朝日 23:15~24:15
かまいガチ テレビ朝日 24:15~24:45
NEWニューヨーク テレビ朝日 25:56~26:16
そんな食べ方あったのか テレビ朝日 26:16~26:36
千鳥のクセがスゴいネタGP フジテレビ 21:00~21:54
EXITV フジテレビ 25;25~26:25
ニンゲン観察!モニタリング TBS 20:00~21:57
KAT-TUNの食宝ゲッットゥーン TBS 24:58~
金曜日
バズリズム02 日本テレビ 25:34-26:34
夜バゲット 日本テレビ 26:34-27:19
A-Studio+ TBS 23:00-23:30

有吉ジャポンII ジロジロ有吉

TBS 24:20-25:20
タモリ倶楽部 テレビ朝日 24:20-24:50
ナスD大冒険TV テレビ朝日 24:50-25:20
ラストアイドル テレビ朝日 25:20-25:50
BeauTV 〜VOCE ビューティーヴィー テレビ朝日 25:50-26:20
新日ちゃん。 テレビ朝日 26:20-26:40
ももクロちゃんと! テレビ朝日 26:40-27:00
全力!脱力タイムズ フジテレビ 23:00-23:40
ネタパレ フジテレビ 23:40-翌0:10
有ちゃっと フジテレビ 26:35-27:30
Mr.都市伝説 関暁夫のゾクッとする怪感話 BSテレ東 翌0:00~

 

土曜日
有田Pおもてなす NHK 22:10-22:45
ぶらり途中下車の旅 日本テレビ 9:25-10:30
ゼロイチ 日本テレビ 10:30-11:45
スポーツ漫画みてぇな話 日本テレビ 13:30-14:00
究極のスポーツ大戦!ブーストイ★スタジアム 日本テレビ 14:00-14:30
満天☆青空レストラン 日本テレビ 18:30-19:00
1億3000万人のSHOWチャンネル 日本テレビ 21:00-21:54
マツコ会議 日本テレビ 23:00-23:30
有吉反省会 日本テレビ 23:30-23:55
朝だ!生です旅サラダ テレビ朝日 8:00-9:30
食彩の王国 テレビ朝日 9:30-9:55
題名のない音楽会 テレビ朝日 10:00-10:30
品評会ばんちょー テレビ朝日 14:55-16:00
裸の少年〜見破れ!!うそつき3〜 テレビ朝日 16:00-16:30
人生の楽園 テレビ朝日 18:00-18:30
ごはんジャパン テレビ朝日 18:30-18:56
池上彰のニュースそうだったのか!! テレビ朝日 18:56-20:54
わぎゅいたち テレビ朝日 21:55-22:55
ブイ子のバズっちゃいな! テレビ朝日 23:00-24:25
アニマルエレジー テレビ朝日 24:30-25:00
土曜はナニする!? フジテレビ 8:30-9:55
ライオンのグータッチ フジテレビ 9:55-10:25
いただきハイジャンプ フジテレビ 10:25-11:05
KinKi Kidsのブンブブーン フジテレビ 11:05-11:50
ぶらぶら!!サタデー
タカトシ温水の路線バスの旅
有吉くんの正直さんぽ
フジテレビ 12:00-13:30
MUSIC FAIR フジテレビ 18:00-18:30
もしもツアーズ フジテレビ 18:30-19:00
芸能人が本気で考えた!ドッキリGP フジテレビ 20:00-21:00
さんまのお笑い向上委員会 フジテレビ 23:10-23:40
天才vs大群 TBS 14:00-14:54
バナナマンのせっかくグルメ! TBS 15:00-16:30
バース・デイ TBS 17:00-17:30
ジョブチューン〜アノ職業のヒミツぶっちゃけます! TBS 18:51-21:54
人生最高レストラン TBS 23:30-24:00
7つの海を楽しもう!世界さまぁ〜リゾート TBS 翌0:00-0:30
カバン持ちさせてください TBS 25:28-25:58
THEフィッシング テレビ東京 17:30-18:00
知られざるガリバー〜エクセレントカンパニーファイル〜 テレビ東京 18:00-18:30
土曜スペシャル テレビ東京 18:30-20:54
出没!アド街ック天国 テレビ東京 21:00-21:54
土曜名馬座 テレビ東京 21:54-22:00
新美の巨人たち テレビ東京 22:00-22:30
そろそろ にちようチャップリン テレビ東京 23:55-24:20
FOOT×BRAIN テレビ東京 24:20-24:50
二軒目どうする?〜ツマミのハナシ〜 テレビ東京 24:50-25:20
ABChanZOO テレビ東京 25:20-25:45
ゴッドタン テレビ東京 25:45-26:10
今日からやる会議 テレビ東京 26:10-

 

日曜日
所さんの目がテン! 日本テレビ 7:00-7:30
ニノさん 日本テレビ 10:25-11:25
世界の果てまでイッテQ! 日本テレビ 19:58-20:54
行列のできる法律相談所 日本テレビ 21:00-21:54
ガキの使いやあらへんで! 日本テレビ 23:25-23:55
にけつッ!! 日本テレビ 翌2:26-翌2:56
相葉マナブ テレビ朝日 18:00-18:30
ポツンと一軒家 テレビ朝日 19:58-20:56
爆笑問題&霜降り明星のシンパイ賞 テレビ朝日 21:55-22:25
テレビ千鳥 テレビ朝日 22:25~22:55
がっちりマンデー TBS 7:30-8:00
サンデーモーニング TBS 8:00-9:54
サンデージャポン TBS 9:54-11:30
アッコにおまかせ! TBS 11:45-12:54
それSnowManにやらせてください TBS 13:00-
噂の!東京マガジン TBS 13:00-13:54
林先生の初耳学 TBS 16:30-17:00
所さんお届けモノです! TBS 17:00-17:30

世界遺産

TBS 18:00-18:30
バナナマンのせっかくグルメ TBS 18:30-21:00
天国と地獄~サイコな1人~ TBS 21:00-22:15
情熱大陸 TBS 23:15-23:45
BACKSTAGE TBS 23:45〜24:15